Как взыскать денежные средства за использование своей доли в собственности дома посредством суда?

У нас с бывшим мужем есть дом в собственности. Бывший муж долю не выкупает, в дом не пускает. Препятствует показам потенциальным покупателям. Могу ли я взыскать по суду денежные средства за использование своей доли (арендная плата)? Он же по факту пользуется половиной моего дома. Если да, то как это сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте, вряд-ли, у вас что-то получится. Вы имеете полное право вселиться в жилое помещение, в том числе путем обращения с иском в суд.

Удачи вам и всего наилучшего