Три года без общения с ребенком - как отсудить его от матери?
Мой муж уже три года пытается общаться с ребенком. Бывшая жена будучи беременная ушла из дома и не сообщила что беременная. Он узнал от лечащего врача. Платит алименты ребенку и матери на ее содержание. Ребенка всячески скрывает. Исполнение суда о не ченении в общении с ребенком не выполнят. Приставы говорят что оштрафуют ее только если она несколько раз не будет давать ребенка. Сколько должно быть штрафов что бы подать иск в суд о отсуживании ребенка от матери отцу. Возможно ли это?
Согласно ст. 65 СК РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей