Владимир, 12.10.2017, 20:14

Гостевой въезд и выезд в Узбекистан - проблемы после прописки в России и получения гражданства

Вопрос №13296962 из г. Владимир
опубликован 12.10.2017, 20:14
Будут ли у меня проблемы с гостевым въездом в Узбекистан и выездом из него, если я в июле 1994 года выехала из Ташкента (предварительно выписавшись с места жительства) и прописалась в России, подала на гражданство в России, получила его через 9 месяцем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае нужно понимать, отказались Вы от гражданства Узбекистана или нет, если не отказывались, то в таком случае Вы так как гражданин Узбекистана можете спокойно въехать и выехать, проблем быть не должно.

12.10.2017, 20:29

Уважаемый Михаил Александрович, разве я являюсь гражданином Узбекистана, хоть и не отказывалась от узбекского гражданства в Ташкенте? Но я в России получила российское гражданство в 1995 году, и паспорт у меня российский?

12.10.2017, 22:21

Но Вы указали что выехали из Ташкента в 1994 году, и были там прописаны, поэтому из Вашего вопроса не понятно, было ли у Вас гражданство Узбекистана или нет. Но если его нет, то въехать можете имея заграничный паспорт России. Тогда не понятно, с чего Вы взяли что будут проблемы, если есть загранпаспорт, можете ехать, проблем не будет.

12.10.2017, 22:31