Санкт-Петербург, 12.10.2017, 20:17

Как вернуть долг, если не отдают и привлечь по закону нельзя?

Вопрос №13296982 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.10.2017, 20:17
Добрый вечер! Мне должны некоторую сумму денег, не отдают, привлечь по закону нельзя, не отказывается от долга, суд думаю результата не даст, так как на нем ни чего не зарегистрировано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей, в чем тогда вопрос? Либо обращайтесь в суд с иском, либо забудьте про долг.

Удачи вам и всего наилучшего

12.10.2017, 20:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте.

Думаю, что в данном случае вам всё-таки необходимо обратиться в суд с исковым заявлением и требовать возврата денежных средств. У вас хотя бы на руках будет решение суда и вы сможете возбудить исполнительное производство. Иначе ваш должник может кормить завтраками хоть Каждый день.

12.10.2017, 20:18
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток!

Вы вправе обратиться в суд для защиты своих прав и интересов. К заявлению обязательно приложить доказательства займа.

12.10.2017, 20:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Но так сегодня нет, завтра будет, так что нужно подавать в суд и взыскивать, а там будет работать например, и половину его заработка приставы будут удерживать в счет Вашего долга. Так что в силу ст. 3 ГПК РФ можно подать в суд.

12.10.2017, 20:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Браво нашим (хотя, вряд ли они мои) законодателям. В банк не верни, за долбают...

12.10.2017, 20:26

К сожалению Вы правы. Однако необходимо иметь в виду, что возврат долга в данном случае напрямую зависит Лично от вас. В первую очередь советую получить решение суда.

12.10.2017, 20:30