В частном доме нет централизованного водоснабжения. Однако, из водоканала приходят квитанции на оплату воды. Законно ли это?
Добрый вечер! Да, это законно. Скорее всего вы пользуетесь водой из колонки. Вы платите за потребление воды в целом, вне зависимости от того что вы не имеете центрального водоснабжения.
А если в этом доме никто не проживает?
Здравствуйте, если услуга не предоставляется, то требования незаконные, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вечер! Если в доме никто не живёт, необходимо это зафиксировать в водо канале либо установить прибор учета., иначе будут начислять по среднему от количества пропиванных.