Задержка отгрузки плит перекрытия - проблемы с арендодателем и их последствия для заказчика
Добрый вечер, чтобы понимать ситуацию мы должны знать условия договра между арендатором и владельцем, попробуйте переговорить с собственниками цеха, объяснить ситуацию, если никак письменно претензию и хозяевам и арендатору.
Здравствуйте Андрей!
Конечно непонятно, что Вы имеете в виду "собственник арестовал плиты". Это по решению суда или собственник цехов просто удерживает плиты. В принципе в том или ином случае это возможно, поскольку пока произведенные плиты по накладной не переданы заказчику (покупателю) это имущество может считаться собственностью производителя. На самом деле тут дальше идет теория права и Вам она не интересна и в данном проекте можно долго рассуждать об этом. Однако, если плиты Вам нужны срочно, то вопрос надо решать с тем кто удерживает плиты и параллельно готовиться к судебному процессу по взысканию убытков, а для этого вначале необходимо писать претензию. Тут большой вопрос о добросовестности поставщика плит, а именно ЖБИ. Получается он знал, что его плиты арестованы и его обязательства могут быть в связи с этим не выполнены и не смотря на это взял предоплату 100% и куда дел?. В данном случае усматриваются признаки мошенничества. Вообщем тут одни вопросы, которые требуют выяснения. Поэтому Вам необходимо очно пообщаться с юристом по данному вопросу.