Как взыскать долг за аренду земли с/х назначения, если арендатор-юридическое лицо отказывается платить в натуральном виде или оказывать услуги из-за удаленности от арендодателя?
Арендатор (юридическое лицо) не платит за аренду земли с/х назначения арендодателю физическому лицу (не выделенная долевая собственность). Как понудить арендатора платить арендную плату в денежном эквиваленте, если в договоре аренда имеется только плата в натуральном виде и в форме оказания услуг? Эти виды оплаты невозможно реализовать из-за удаленности арендатора и арендодателя (700 км).
Составьте дополнительное соглашение к договору об оплате деньгами. Не согласится расторгайте через суд, ссылаясь на неисполнение существенных условий договора.