Необходимость указывать предыдущий отказ суда при повторном иске по установлению отцовства в гражданском деле
Надо ли в повторном исковом заявлении в суд по гражданскому делу установления отцовства писать о том, что ранее суд рассматривал это дело и отказал.
Надо в повторном исковом заявлении в суд по гражданскому делу установления отцовства писать о том, что ранее суд рассматривал это дело и отказал. Суд об этом все равно сам узнает.
Если иск основан на новых обстоятельствах, то можете указать, но при этом обязательно сошлитесь на то, что возникли новые основания.
Здравствуйте.
Если ранее суд отказал в удовлетворении исковых требований то теперь уже возможно подать только апелляционную жалобу, они новые иск. Либо возможно подать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам.