Прошу ответить на вопрос: Обязаны ли родители ездить сопровождающими на школьном автобусе по очереди в течении всего года?
Добрый вечер!
Это не ваша обязанность, детей на школьных автобусах должен сопровождать педагог. Если будут какие-то уточняющие вопросы, задавайте
Спасибо за обращение.
Доброго времени суток! Конечно же нет, подобной обязанности у родителей не имеется. В школе можно предусмотреть специального человека.
Спасибо за ответ! Небольшое пояснение: Как правомерно пояснить это директору школы и какими статьями руководствоваться? То,что это не правомерно, я знаю, но мне нужны исенно статьи и законы, если подскажете буду очень благодарна!
Здравствуйте. Дак если нет такой обязанности у родителей (сопровождать детей), какие нужны Вам статьи, этого просто нет в законе. Вы наоборот это можете спросить у директора школы на чем он основывает свои требования, если нигде в законе нет, что родители обязаны сопровождать.