Когда можно получить загранпаспорт после срока освобождения по условно-досрочному осуждению?
Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания означает, что назначенное лицу наказание исполняется без изоляции от общества в ином уголовно-исполнительном режиме, что также предполагает в качестве обеспечительной меры временное ограничение такого лица в праве на выезд за пределы Российской Федерации (п. 4.2 Постановления Конституционного Суда РФ от 08.12.2009 N 19-П). Таким образом, при УДО получить загранпаспорт вы сможете только после истечения всего срока оставшейся неотбытой части наказания.
Доброго времени суток. Загран паспорт вправе получить после отбытия наказания. Обращайтесь спокойно, собирайте все необходимые документы и получайте.