Санкт-Петербург, 12.10.2017, 21:59

Льготы по транспортному налогу для инвалида 3 группы в Санкт-Петербурге с автомобилем DAEWOO NEXIA от Узбекистана.

Вопрос №13297441 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.10.2017, 21:59
Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста. Я живу в Санкт-Петербурге, пенсионер, инвалид 3 группы. Имею машину DAEWOO NEXIA производства Узбекистан, мощность двигателя 80 л.с. Есть ли у меня какие-либо льготы по уплате транспортного налога на машину. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, в Санкт-Петербурге пенсионеры освобождены от уплаты транспортного налога полностью на один автомобиль мощностью менее 150 лошадиных сил, так что у Вас менее 150, налог Вам платить не нужно.

12.10.2017, 22:01
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго вам времени суток. Для этого нужно смотреть региональное местное законодательство налоговое которое устанавливает данные льготы. Удачи вам и всего наилучшего.

12.10.2017, 22:00
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Спасибо за оперативный ответ. Я прошу Вас указать те пункты положения о транспортном налоге на машину в Санкт-Петербурге, на которые я могу сослаться.

12.10.2017, 22:06

Закон Санкт-Петербурга от 04.11.2002 N 487-53, на него можете ссылаться, в данном случае этот закон, на региональном уровне регулирует вопросы по транспортному налогу.

12.10.2017, 22:09