Действия пристава - законны ли они и куда обратиться? Является ли удержание паспорта превышением полномочий?

Я являюсь должником по кредитам. Пристав забрал мой паспорт и 30 минут удерживала не отдавая мне. Законны ли действия пристава и куда жаловаться. Является ли эти действия превышением полномочий.

Лучший ответ

Здравствуйте! Действия пристава безусловно не законны. Советую обратиться на личный прием к руководству службы судебных приставов. Мера очень эффективная.

Действия оказались неэффективны. Старший судебный пристав никак не отреагировала, только приняла жалобу

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Спасибо за быстрый точный ответ