Имеет ли право судебный пристав отобрать и не отдавать паспорт?

Лучший ответ

Здравствуйте, нет конечно, изъять ваш паспорт судебный пристав исполнитель полномочий не имеет.

Удачи вам и всего наилучшего

Выражаю признательность за помощь.

Нет, паспорт личности у вас никто не имеет право забирать. В действиях судебного пристава содержится состав административного правонарушения. Поэтому обращайтесь в полицию.

То что нужно. Спасибо!

Нет, это не законно. Изъятие паспортов (других удостоверений личности) осуществляется органом внутренних дел Российской Федерации, Федеральной миграционной службой или ее территориальным органом.

Спасибо за ответ!