Имеет ли право дочь на наследство от отца?
Имеет ли право дочь на наследство дома отца (умершего), если утеряны документы на этот дом. Дом нигде не состоит на учёте.
Здравствуйте Аркадий Сергеевич! При невозможности воосстановления документов обращайтесь в суд об установлении факта принятия наследства, если таковой имел место.
Уважаемый Аркадий Сергеевич!
Нотариус к сожалению выдаст свидетельство о праве на наследство только на то имущество, на которое есть документ, указывающий на собственника (в частности умершего отца). Если восстановить документы нельзя, то тут придется в судебном порядке доказывать, что дом принадлежал отцу (иск о включении имущества в наследственную массу). Но заявление о вступлении в наследство подать нужно и можно до судебного решения (чтобы не пропустить 6 месячный срок)