Какие нормативные документы указать при обращении в налоговую инспекцию по вопросу о транспортном налоге в Санкт-Петербурге для пенсионеров и инвалидов 3 группы?
Добрый день! Вот закон который данный вопрос регулирует в Санкт-Петербурге
Закон Санкт-Петербурга от 04.11.2002 N 487-53Вы можете с ним более детально ознакомиться. Тем более в налоговой уже должны знать о всех льготах.
Уважаемый Михаил Александрович. Здравствуйте. В Законе СПБ №487-53 от 04.11.2002 в статье 4-1 "Налоговые льготы" написано: " от уплаты налога освобождаются следующие категории граждан, зарегистрированных по месту жительства в СПБ: ...пенсионеры-за одно транспортное средство, зарегистрированное на гражданина, указанной категории, при условии, что указанным ТС является автомобиль отечественного производства (Российской Федерации, СССР до 1991 г.) с мощностью двигателя до 150 л.с..." У меня в наличии ТС DAEWOO NEXIA мощность двигателя 80 л.с., производства Узбекистана. Я-пенсионер. Но машина не российская. В налоговой инспекции утверждают, что на этом основании на меня налоговые льготы по транспортному налогу не распространяются. Что мне предпринять, чтобы получить льготу?
Здравствуйте.
К сожалению уже ни чего, в Вашем случае. Менять машину на отечественную, ради копеечной выгоды в налоге, думаю не стоит.