Надеюсь, что вы мне поможете или, хотя бы, дадите контактную информацию для более подробного обсуждения моей проблеме.
Конечно вы можете это сделать. В любом случае у вас расторжение брака только в судебном порядке. Вы можете подать на выбор по своему месту жительства или по месту жительства супруга. В мировой суд (если уже создан в вашем районе), если не будет спора о ребенке.
Вправе также сразу подать на раздел имущества, на алименты на себя и на ребенка. Можете ко мне обратиться по почте или по телефону и уточнить все обстоятельства.
Да, конечно, Вы вправе расторгнуть брак в судебном порядке. В случае возражений со стороны мужа, суд предоставит срок для примирения в пределах трех месяцев, по истечении которого брак будет расторгнут. Вы также имеете право на содержание до достижения ребенком возраста 3-х лет и на получение алиментов на содержание ребенка до достижения им совершеннолетия.