Не сможет ли мой муж оспорить в судебном порядке подбный договор?
У меня такая ситуация. С мужем развелась более года назад. Общий ребенок (4 года) остался со мной. Мужа родительских прав не лишали.
Вопрос: Могу ли заключить какой-либо договор (например, договор поручения) со своими родителями о том, что в случае моей смерти они обязуются взять опеку над моим ребенком? Если да, то нужно ли такой договор нотариально заверять? Цель данного договора: чтобы в случае моей смерти, ребенок не достался бывшему мужу. Не сможет ли мой муж оспорить в судебном порядке подбный договор?
Заранее спасибо.
С уважением Людмила.
Уважаемая Людмила!
Вы хотите невозможного, такого узаконенного договора в юриспруденции быть не может. Ваши родители и так смогут впоследствии оформить опекунство над ребенком, если это будет необходимо и без какого-либо договора.
Ваш бывший муж же имеет полное право на общение с ребенком, если его родительсике права не ограничены.
С уважением,