Ограничения при получении жилья до принятия ЖК РФ 2004 года - учет собственности и сделок с жильем
Добрый день!
«Намеренное ухудшение жилищных условий» — этот термин впервые появился в правовой науке с введением и вступлением в силу нового ЖК РФ в 2005 году,[/b] в котором законодатель предусмотрел возможность осуществления гражданами действий, влекущих за собой ухудшение жилищных условий. Делается это нередко с целью дальнейшей постановки на учет в качестве нуждающихся в жилье.
Данное понятие фигурирует в ст. 53 Жилищного кодекса РФ,
ЖК РФ, Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий[quote][/quote]
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях [b]не ранее чем через пять лет [b][/b]со дня совершения указанных намеренных действий.
7. При определении общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма гражданину, имеющему в собственности жилое помещение, учитывается площадь жилого помещения, находящегося у него в собственности
В статье 57 жК РФ говорится только об учете жилья, находящегося в собственности гражданина-без указания срока нахождения в собственности Поэтому непонятно откуда вы взяли пять лет
Что содержалось в ЖК РСФСР сейчас не имеет ни какого значения-потому что при предоставлении жилья сейчас руководствуются нормами действующего ЖК РФ.
Слишком мало информации, чтобы с достоверностью давать комментарии относительно применения к вашим правоотношениям ЖК РСФСР. Обратитесь со своей проблемой на личную консультацию.