Возможно ли арестовать единственное жилье без выделенной доли собственника по решению суда и имущество близких родственников?
Могут ли по решению суда арестовать единственное жильё, одним из собственником которого является, но доля в натуре не выделена, просто указано, что такая-то часть ему принадлежит? А также имущество близких родственников?
Здравствуйте,
Да, может накладываться арест на единственное жилье, но изъять его приставы не могут
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте.
Наложить арест (ограничение) на единственное недвижимое имущество (долю) судебный пристав вправе. Но обратить взыскание на такое имущество он не имеет права.
Очень часто в практике судебные приставы накладывают арест на весь объект недвижимости. Снять ограничения с долей других собственников можно в судебном порядке.
Здравствуйте, Сергей! На единственное жилье может быть наложен регистрационный запрет, забрать за доги его не могут. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Арест могут наложить целиком на объект, а снять его остальным собственникам можно в судебном порядке. Изымать такой объект приставы не имеют право.
Добрый день, Сергей! Может быть наложен арест на долю в имуществе. Ля этого не требуется выделение доли в натуре, но обратить на него взыскание приставы не смогут. Так что гасите долги и снимайте арест с вашей доли, если вы хотите ее продать. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!