Возможно ли отказаться от ремонта и получить возврат денег при страховании телефона от влаги?

Вопрос №13298101 из г. Уфа
опубликован 13.10.2017, 02:19
Здравствуйте, купила телефон с страхованием портативная + ВТБ страхования, наступил случай страхования (воздействие влаги), могу ли я отказаться от ремонта и попросить возврат денежных средств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно, если попадание влаги в телефон указано в договоре в качестве страхового случая, то вы можете отказаться от ремонта и потребовать расторжения договора купли-продажи.

13.10.2017, 02:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А что мне нужно сказать в сервисном центре и,в случае, если мне начнут втирать «ремонт целесобразен в вашем случае, и вследствие мы не будем возвращать вам деньги/ аналогичный аппарат», на какой закон или службу я могу опираться в данном случае?

13.10.2017, 02:58

Целесообразность-не значит обязательность

Решать будете только вы сами в соответствии с условиями договора

В соответствии с нормами ГК РФ условия договора обязательны к исполнению обеими сторонами договора.

13.10.2017, 03:02