Не отпускают в отпуск на основе указа президента 1237 ст.29 п.12 п.п.Ж, имеют ли право так поступать!?!
12. Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:
ж) военнослужащим, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет.
По просьбе военнослужащего и с согласия командира воинской части предоставление военнослужащему основного и дополнительных отпусков допускается последовательно, без разрыва между ними.
Оснований для отказа в предоставлении отпуска военнослужащему по контракту нет, если исходить того пункта указа на который Вы сослались. Есть только некоторое ограничение, которое заключается в СОГЛАСИИ КОМАНДИРА, но это согласие распространяется только на предоставление одновременно основного и дополнительного отпуска разом и без разрыва по времени.