Необходима ли справка от психиатра при продаже квартиры, если сделка нотариальная, и кто должен её оплачивать, если требует покупатель?
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, нужна ли справка от психиатра при продаже квартиры, если сделка нотариальная?
Кто должен оплачивать такую справку, если её требует покупатель? Спасибо.
Нотариальное удостоверение правоспособности и дееспособности Продавца в момент подписания Договора купли-продажи квартиры фактически снимает риски признания сделки недействительной по этой причине. Нотариус выступает официальным свидетелем вменяемости сторон сделки перед подписанием договора, и уполномочен совершать необходимые действия для подтверждения их дееспособности (например, делать запросы в различные ведомства).
Такая справка не нужна.