Вопрос предоставления справки от нарколога и психиатра при продаже квартиры - обязан ли продавец предоставить, если покупатель отказывается?
Добрый день.
При продаже квартиры Покупатель просит у продавца квартиры предоставить справку от нарколога и психиатра. При том, что покупатель в ответ справку предоставлять отказывайся.
Обязан ли продавец предоставить покупателю справку?
Если, да, то обязан ли покупатель так же ее предоставить?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
НЕТ, конечно - ни покупатель ни продавец такую справку предоставлять никому не обязаны
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Прямой обязанности предоставлять такую справку нет. Однако и покупателя можно понять, так как в случае признания сделки недействительной по причине заболевания либо состоянии продавца покупатель рискует гораздо больше.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет, не обязан. Равно как и покупатель.
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!