Вопрос о снятии ареста с карты зарплаты и получении остатка зарплаты
Скажите пожалуйста. У мужа арестована карта з.п,в этом месяце ему придет з.п и он покроет свой долг и должна ещё остаться з.п.Вопрос, через сколько дней снимут арест и мы сможем получить остатки з.п и не снимут ли у нас лишнее.
Здравствуйте. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты см. Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99. Зачастую они не знают, о конкретном назначении карт, поскольку банки лишь предоставляют им сведения об открытых счетах и поэтому может происходить полное списание средств. В этом случае нужно уведомить пристава предоставив ему справку с вашей работы, подтверждающую, что на данную карту перечисляется зарплата.
Федеральный закон об исполнительном производстве