Заблокировали зарплатную карту несмотря на погашенный долг - правильное поведение приставов?
Заблокировали зарплатную карту. Хотя брат оплатил этот долг 4 месеца назад! Я пришел к приставам они сказали долг погашен. Дали постановление что долг оплачен. После чего я спросил не должны ли они самостаятельно были снять арест с карты? На что я получил хамский ответ и угрозу что мне сейчас не дадут постановление. Сказали что через 1 месяц проведут эту операцию сами и не известно когда снимут арест. Либо я молчу и с постановлением иду в банк и его снимут через 3-7 дней! Подскажите пожалуйста должны ли они были снять арест сами после оплаты долга?
Разумеется это их обязанность.
Можете обратиться на их бездействие в прокуратуру с жалобой.