Как возместить задолженность за коммунальные услуги и получить алименты в данной ситуации?
Если у Вас маленький совокупный доход, то Вы можете обратиться за субсидией на оплату за жилье в отдел соцобеспечения по Вашему месту жительства. Так же Вы можете обратиться за помощью в выплате Вам пособия на ребенка от государства, предоставив документы, что Вам не выплачиваются алименты.
А по исполнительному листу Вам придется оплачивать задолженность. Постарайтесь договориться со службой судебных приставов или управляющей компанией о графике погашения задолженности в добровольном порядке, согласно которому будете выплачивать не всю сумму долга сразу, а частями. И оплачивать нужно будет и текущие платежи, а то вновь будет долг.
Уважаемый посетитель сайта!
В данном случае вы можете подать заявление на рассрочку (отсрочку) платежей судебному приставу-исполнителю либо в суд.
Можете подать иск на взыскание алиментов. Заключите соглашение о погашении долга с УК на стадии исполнительного производства. А также можете в суд обратиться с заявлением о предоставлении рассрочки погашения долга в связи с тяжелым материальным положением.