Могут ли меня выселить из квартиры после смерти мужа, если я и наша дочь прописаны в ней?
Здравствуйте, у меня умер муж 1 июля 2017 года, мы были в официальном браке, квартира была приобретена мужем до брака, в ней прописана я и наша совместная дочь 2012 года рождения, муж оформил дарственную на отца, могут меня через суд выселить с дочерью из этой квартиры? Спасибо!
Судя по вашему вопросу, эта квартира является собственностью отца вашего мужа. Он может потребовать вашего поселения, это допускается законом.
ЗДРАВСТВУЙТЕ.
Новый собственник имущества может обратиться в суд с требованием о снятии вас с регистрационного учета и признании утратившими прав пользования квартирой. За право проживания ребенка в квартире можно побороться.