Как защитить себя в случае отказа от наследства, предлагаемого сестрой

Здравствуйте. Я вступила в наследство, пол года будет 10.11.2017, но сестра просит отказаться от наслед. (папина доля в квартире) до истечения 6 месяцев, в ее пользу говоря что выкупит после и мою долю и ту которая осталась посте смерти папы, что делать как себя обезопасить, ведь если я напишу отказ потом даже доказать ничего не смогу.
Лучший ответ

Вам не нужно отказываться от наследства. По истечении шести месяцев следует получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство, после этого можно продать свою долю

Спасибо за объяснение!

Чтобы себя обезопасить не нужно отказываться от наследства. В наше время даже себе не всегда нужно верить. Не слушайте сестру и вступайте в свои права наследника.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, либо не отказываться и отчуждение оформите уже после вступления в наследство, дарением или купли продажей, если все таки отказываться, то оформите расписку надлежащим образом.

Спасибо, все понятно!

Не отказывайтесь от наследства. В дальнейшем сможете распорядиться своей долей по своему усмотрению - оформить дарение, куплю-продажу и т.д.

Спасибо за ответ!

Да но только у нее кредит и нужно все быстро оформить, как это можно сделать до 6 месяцев.

До шести месяцев никак это невозможно сделать. Документы на наследство у нотариуса можно получить только по истечении этого срока.

Немало аналогичных случаев происходит, когда родственники обманывают друг друга. Если вы откажетесь от наследства, больше не будете иметь никаких прав. Поэтому решать вам. Получайте спокойно наследство и затем продавайте или дарите его сестре при получении денег.