LSN Messenger
Красноярск, 13.10.2017, 05:00

Как защитить себя в случае отказа от наследства, предлагаемого сестрой

Вопрос №13298280 из г. Красноярск
опубликован 13.10.2017, 05:00
Здравствуйте. Я вступила в наследство, пол года будет 10.11.2017, но сестра просит отказаться от наслед. (папина доля в квартире) до истечения 6 месяцев, в ее пользу говоря что выкупит после и мою долю и ту которая осталась посте смерти папы, что делать как себя обезопасить, ведь если я напишу отказ потом даже доказать ничего не смогу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не нужно отказываться от наследства. По истечении шести месяцев следует получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство, после этого можно продать свою долю

13.10.2017, 05:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Чтобы себя обезопасить не нужно отказываться от наследства. В наше время даже себе не всегда нужно верить. Не слушайте сестру и вступайте в свои права наследника.

13.10.2017, 05:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, либо не отказываться и отчуждение оформите уже после вступления в наследство, дарением или купли продажей, если все таки отказываться, то оформите расписку надлежащим образом.

13.10.2017, 05:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Не отказывайтесь от наследства. В дальнейшем сможете распорядиться своей долей по своему усмотрению - оформить дарение, куплю-продажу и т.д.

13.10.2017, 05:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да но только у нее кредит и нужно все быстро оформить, как это можно сделать до 6 месяцев.

13.10.2017, 05:57

До шести месяцев никак это невозможно сделать. Документы на наследство у нотариуса можно получить только по истечении этого срока.

13.10.2017, 05:57

Немало аналогичных случаев происходит, когда родственники обманывают друг друга. Если вы откажетесь от наследства, больше не будете иметь никаких прав. Поэтому решать вам. Получайте спокойно наследство и затем продавайте или дарите его сестре при получении денег.

13.10.2017, 06:03