Отчисление дочери с последнего курса за опоздание с оплатой - законно ли и как действовать?
Здравствуйте, мою дочь отчислили с последнего 4-го курса, за то, что она опоздала с оплатой на 10 дней, т.к. находилась в это время не в стране. Законно ли это?И что нам теперь делать?
Наталья это незаконно и она может спокойно восстановиться на тот 4-й курс с какого была отчислена. Ей будет нужно написать заявление о восстановлении а в случае отказа может обжаловать в суд либо в прокуратуру.
Здравствуйте
Все зависит от того, что прописано в договоре на образовательные услуги, в вашем случае самое лучшее договориться с руководством ВУЗа и решить вопрос о восстановлении.
Здравствуйте, Наталья!
Нет, восстановление таким образом не будет являться законным. Восстановление, если в Вашем случае отсутствуют у дочери долги по дисциплинам, должно быть произведено на 4-й курс, а не на 2-й и не на 3-й.
В целом же надо смотреть договор Вашей дочери с учебным заведением.
Говорят, что восстановление возможно, только на 2-ой курс. Это как с 4-го на 2-ой?!?