Омск, 13.10.2017, 07:26

Способы заключения мирового соглашения по ДТП с пешеходами для предотвращения судебных исков

Вопрос №13298594 из г. Омск
опубликован 13.10.2017, 07:26
Добрый день. Как написать мировое соглашение (или другой документ) не подовая в суд. Дтп с пешеходами - каждый хочет уплатить за свой ущерб сам - как обезопасить себя документально и по закону. Что бы в будущем никто не мог подать в суд на одну из сторон. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у пешеходов были телесные повреждения, то вы можете взять с них расписку, что они получили возмещение материального и морального вреда в полном объеме и более к вам претензий не имеют.

13.10.2017, 07:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

☼ Здравствуйте, Если вам нужно составить грамотный юридический документ, нужно обратиться к юристу на платной основе и вам обязательно помогут

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.10.2017, 07:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Сумму нужно прописывать в расписки, документ или тут на сайте юристу закажите или хотя бы пришлите выбранному юристу его на проверку.

13.10.2017, 07:49

Добрый день! Если вы хотите полно отразить все условия, то лучше писать в суд заявление об утверждении мирового соглашения, после чего суд утвердит. На мой взгляд, расписки недостаточно, поскольку, в расписке вы укажите сумму по компенсации морального вреда, а также что претензий не имеете, с автомобилем все просто, но знайте, что лицо, которому был причинен вред здоровью, в любой момент сможет обратиться и взыскать какие-либо расходы на лечение, которые потребовались спустя год например, бывает и такое, а потом необходимо будет доказывать, что это возникло не вследствие ДТП. Как показывает судебная практика, бывает и такое. Удачи Вам!

14.10.2017, 08:05
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Спасибо. Были - легкий вред здоровью. Но они виновники а у нас ущерб машины - нам так же им написать что получили с них деньги и все? сумму можем определять сами или вообще ее не прописывать?

13.10.2017, 07:39

Сумму можете определить сами и обязательно ее прописать в расписке и обязательное условие что более претензий не имеете. Всего доброго.

13.10.2017, 07:44

Сумму нужно прописывать в расписки, документ или тут на сайте юристу закажите или хотя бы пришлите выбранному юристу его на проверку

13.10.2017, 07:49