Куда обратиться после пожара, если семья осталась без крыши над головой и получила материальную помощь на 10 тыс. руб. от администрации?

Куда можно обратиться после пожара, если семья осталась без крыши над головой, администрация выделила материальную помошь 10 тыс. руб.
Лучший ответ

Обращаться в жилищно дел место министра ции, возможно вам предоставит жилое помещение из маневренного фонда для временного проживания.

Обратитесь в жилищный отдел при администрации с данным вопросом о постановке на очередность выделения жилья или по ремонту прежнего жилого помещения.

А куда же вы кроме администрации можете обратиться? Обращайтесь в жилищную комиссию, возможно у них есть маневренный фонд или жилье на случай ЧС. Кроме местной администрации вам никто не поможет.

Доброго вам времени суток. Попробуйте спросить у администрации материальную помощь, в таком случае. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте Наталья!

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий обращайтесь в местную администрацию.

В суд с исковым заявлением к виновнику пожара с требованием возместить стоимость причинённого вреда. А если вопрос стоит о том, где жить, то можно в администрацию с заявлением о предоставлении жилого помещения маневренного фонда (п.3 ст. 95 ЖК РФ).