Возможность вернуть товар в другую точку продажи при наличии разных адресов в одном городе
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Есть две точки продажи одного юр.лица, но два разных магазина с разными адресами находящиеся в одном городе. ИНН и прочие реквизиты совпадают. Могу ли я вернуть товар ненадлежащего качества (с признаками явного брака) купленный в одной точке, в другую точку. Вчера задавал уже этот вопрос на этом сайте, но мнения юристов разделились пополам. Выходит 50 процентов из них не правы, очень плохой процент. И из них никто не привел норму права, не сослался на какой то конкретный закон. Спасибо.
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков Закон РФ «О защите прав потребителей»
Глава II Статья 18
2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.
3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру. Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.
Если магазины специализируются на продаже одних и тех же товаров, имеют одно коммерческое обозначение, то можете. Если названия у магазинов разные, то обращайтесь туда, где приобретали товар.