У меня вопрос. Имеет ли право проверяющий в общежитии забирать у студентов удлинители?
Здравствуйте. У меня вопрос. Имеет ли право проверяющий в общажитии забирать у студентов удлинители?
Не имеют право забирать имущество, которое является вашей собственностью. Напишите заявление, потребуйте немедленно возвратить имущество
Добрый день! Нет, поскольку удлинители принадлежат студентом, это их имущество, следовательно забирать никто не имеет право их, это нарушение.
Может если:
1-приборы являются собственностью общежития,
2-если в правилах проживания (либо же в договоре) оговариваются эти нюансы относительно электроприборов. Хотя обычно вначале спрашивают и предупреждают.
В любом случае ты имеешь право потребовать своё имущество назад, в противном случае можно написать жалобу/служебную записку на имя соответствующего проректора (в чьём ведомстве находятся общежития), в которой подробно описать ситуацию и выдержку из правил проживания в общежитии, в которых оговаривается данная ситуация.
Здравствуйте, проверяющий не имеет право забирать вещь являющийся вашей собственностью, вы поможете потребовать возврата, или написать заявление