Иркутск, 04.12.2017, 14:46

Директорский фонд в школе.

Вопрос №13562746 из г. Иркутск
опубликован 04.12.2017, 14:46
Здравствуйте. Вопрос следующий: имеет ли право директор школы забирать 15% из стимулирующих выплат в директорский фонд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все определяется - решениями собственника учреждения и объемом полномочий этого конкретного директора, которые тоже устанавливает собственник учреждения.

04.12.2017, 15:40
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Речь идет о государственном учебном заведении. Средне образовательной школе.

04.12.2017, 17:08

На усмотрение директора, если учредитель школы не против

II. Должности руководителей

Руководитель (директор, заведующий, начальник) образовательного учреждения

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761 н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования""

В пределах установленных средств формирует фонд оплаты труда с разделением его на базовую и стимулирующую часть. Утверждает структуру и штатное расписание образовательного учреждения. Решает кадровые, административные, финансовые, хозяйственные и иные вопросы в соответствии с уставом образовательного учреждения. Осуществляет подбор и расстановку кадров. Создает условия для непрерывного повышения квалификации работников. Обеспечивает установление заработной платы работников образовательного учреждения, в том числе стимулирующей части (надбавок, доплат к окладам (должностным окладам) ставкам заработной платы работников) выплату в полном размере причитающейся работникам заработной платы в сроки, установленные коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами. Принимает меры по обеспечению безопасности и условий труда, соответствующих требованиям охраны труда.

04.12.2017, 17:20

Вообще - это обычно муниципальная школа. Собственник, выступающий в лице органов самоуправления, в таком случае - муниципальное образование.

04.12.2017, 18:57