Возникла задержка поставки мебели - какой срок считать действительным и каков размер неустойки?
Добрый день! В данном случае срок считается, который указан в договоре, т.е 90 дней, на 91 день уже просрочка и можно требовать неустойку, которая, как Вы верно заметили, в силу ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей, составляет 0,5 процентов, ее можете брать в расчет.
Оплачивать должны 0,5% если мебель типовая, а не по индзаказу, если по Вашим размерам то неустойка еще больше, а по срокам нужно смотреть весь договор.
Спасибо за Ваш ответ.
Подскажите, если я хочу вернуть свои денежные средства, отказаться от мебельной продукции. Возможно, что компания мне выплатит неустойку?
Возможно ли мне вам показать скан договора, чтобы точно понять, какой срок поставки считать верным?
Заранее спасибо за ответ.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Возможно, что выплатят неустойку добровольно. Но скорее всего взыскивать придется все же через суд
Всего доброго, желаю удачи.