Воронеж, 13.10.2017, 08:41

Возможные санкции и ответственность за выкопку пруда рядом с родником на своем участке

Вопрос №13298868 из г. Воронеж
опубликован 13.10.2017, 08:41
Хочу выкопать пруд на своем участке в 10 м от участка находиться родник которым активно пользуется население если вдруг родник пропадет могут ли ко мне применить санкции? Если да то какие?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас земля какого назначения? С этого надо выяснять. И что Вы хотите с этим прудом делать. Для чего он? Вот это вначале уточните. А Разрешение в администрации и в Минэкологии придется брать, но вначале уточните категорию участка.

13.10.2017, 09:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Земля сх назначения пруд для разведения рыбы.

13.10.2017, 09:10

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае Вы имеете на это полное право. Каки-либо санкций в данном случае быть не может

Всего доброго, желаю удачи.

13.10.2017, 09:12

Понятно. Рыбу можете разводить, но родник находится, видимо, на территории муниципального образования. Вам, в любом случае, придется обращаться с проектом Вашего пруда за Разрешением в администрацию города. Придется побегать и проект пруда заказывать и Россельхознадзор будет проверять.

13.10.2017, 09:14