LSN Messenger
Барнаул, 13.10.2017, 08:43

Передача права управления автомобилем

Вопрос №13298878 из г. Барнаул
опубликован 13.10.2017, 08:43
Что будет водителю, если он передал права управления автомобилем лицу не имеющему водительского удостоверения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Штраф за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему прав, предусмотрен частью 3 статьи 12.7 КоАП:

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

13.10.2017, 08:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. Будет КоАП РФ, Статья 12.7. согласно которой

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

13.10.2017, 08:45

А лицу без водительских прав будет какое-либо наказание?

13.10.2017, 08:49

Эта же статья только п. 1.

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

13.10.2017, 08:51

Да, конечно.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством.

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды).

Штраф в размере от 5000 до 15000 рублей.

13.10.2017, 08:51

Ответственность предусмотрена ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ-

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

13.10.2017, 08:52

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

13.10.2017, 08:53

Будет.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

13.10.2017, 08:54

В ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ предусматривает что нарушителю, не имеющему права на управление машиной, грозит штраф от 5 000 до 15 000 рублей. Удачи.

13.10.2017, 09:11