Красноярск, 13.10.2017, 08:49

Родители отправили парня в реабилитационный центр против его воли - необходима юридическая помощь

Вопрос №13298889 из г. Красноярск
опубликован 13.10.2017, 08:49
Парня сдали в реабилитационный центр против его воли, его родители, я хочу его забрать, нужна юридическая помощь. Его вывели из дома в наручниках. Подписал ли он договор на это я не знаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сколько парню лет? Если он совершеннолетний, то имеет право сам отстаивать свои права. Пусть обратится в прокуратуру, если его силой удерживают там

13.10.2017, 08:52

Вам нужно в полицию обратиться. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

13.10.2017, 08:53

Кто вы ему? сожительница, соответственно не имеете никаких прав. Если родители отправили значит им решать лечить его или нет.

13.10.2017, 08:54

Родители тут ни при чем, дееспособный человек сам как отвечает за свои действия, так и вправе решать, что ему делать. Все принудительные мероприятия возможны только по решению суда. Потерпевшему следует обращаться в полицию со всеми вытекающими последствиями.

Удачи.

13.10.2017, 09:08

Он не может обратиться в полицию, у него нет телефона и держат там насильно, он не может выйти. Я сожительница, забрали из нашей квартиры, меня не было дома. Он дееспособный.

13.10.2017, 13:12

Можете обратится в полицию - это ваше право. Заявление составляется в произвольной форме с подробным изложением всех обстоятельств дела.

13.10.2017, 13:12

А в чем проблема? Обращаетесь к адвокату, он едет и разбирается. Если без суда, то тысяч 10-12 будет стоить. Уточняйте при личной встрече, консультация не поможет.

13.10.2017, 13:14

Я сожительница, забрали из нашей квартиры, меня не было дома. Он дееспособный.
если он наркоман пусть лечат или вы такая же.

13.10.2017, 13:20