Новосибирск, 24.11.2017, 07:49

Возможно ли вытащить парня из реабилитационного центра, если его родная сестра туда сдала, хотя он не согласен?

Вопрос №13501287 из г. Новосибирск
опубликован 24.11.2017, 07:49
Моего парня, его родная сестра сдала в реабилитационый центр (он пил), можно ли его оттуда забрать. Знаю что это все против его воли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Не имеют права против воли применять меры медицинского характера, Если только лицо не представляет опасности для себя и других. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.

24.11.2017, 07:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день!

Вообще против воли не могут применять меры медицинского характера, если только по решению суда. Тут дело осложнено тем, что Вы по закону не родственник Но можете попробовать, подать в прокуратуру, для проведения проверки в данном случае. Насколько там все законно.

Удачи в решении Вашего вопроса.

24.11.2017, 07:51
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А как мне найти именно тот ребцентр, в котором он находится.

24.11.2017, 07:53

Доброго вам времени суток. Ищите. Не имеют права против воли применять меры медицинского характера, Если только лицо не представляет опасности для себя и других. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.

24.11.2017, 07:55

Доброго вам дня, если он дееспособен никто не имеет права. Вам следует написать жалобу в прокуратуру, просить провести проверку правомерности этого.

24.11.2017, 07:59