Как вернуть списанные с заработной платы деньги и привлечь приставов к ответственности?
Здравствуйте! С моей заработной платы, приставы списали деньги. По непонятной мне причине. Скорее всего это ошибка. В течении какого времени я смогу вернуть мои деньги, и как можно наказать халатность в отношении приставов к своей работе.
Нужно подать письменную жалобу старшему приставу. Следует подать в службу судебных приставов заявление о возврате незаконно удержанных денег
Доброе утро! Необходимо выяснить основания списания, если есть исполнительный документ, то значит есть исполнительное производство, поэтому приставы наложили арест. Действия приставов необходимо обжаловать в суде. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!
Доброго вам времени суток. Скорее всего деньги Вы уже вернуть не сможете, но обжаловать действия приставов сможете. Удачи вам и всего наилучшего.
Вам нужно от них пояснения письменные получить и написать жалобу в прокуратуру, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.