Как супруге сменить паспорт РФ на Донбассе в отсутствие супруга

Вопрос №13299049 из г. Донецк
опубликован 13.10.2017, 09:20
Исполнилось 45 лет, паспорт РФ. Живу в Донецке (ДНР) Сам выехать в Россию не могу, возможно ли,чтоб супруга без меня сдала паспорт на обмен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы живёте в Украине и у вас гражданство России, мы правильно вас поняли? Да, ваша супруга может за вас поменять ваш паспорт при условии, что у неё будет доверенность, заверенная нотариусом, с правом представлять ваши интересы в органах миграции. Удачи вам и слава Украине.

13.10.2017, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

☼ Здравствуйте,

К сожалению так сделать не получится, паспорт нужно получать только лично, по доверенности этого сделать нельзя

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.10.2017, 19:41
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Слава богу... а украине жопа.

14.10.2017, 19:38

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Сожалею, но даже при наличии доверенности паспорт не поменяют. ЗАкон требует именно личной подачи заявления.

Всего доброго, желаю удачи.

14.10.2017, 19:39

☼ Здравствуйте,

В Ваших словах есть доля правды, но вот паспорт нужно будет получать только лично, по-другому никак

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.10.2017, 19:42