Мать, лишенная родительских прав и с долгом, ищет помощь - куда обратиться?
Добрый день, можно вопрос, мать лишена родительских прав, срок выплаты закончился, сейчас у нее долг, приставы ничего сделать не могут т.к она не работает, забрать у нее нечего, что делать подскажите? Куда обратиться?
Привлечь к административной или уголовной ответственности конечно можно, только это не гарантирует погашение задолженности по алиментам.
Вы сами указали, что у нее ничего не имеется, ни собственности ни работы. Поэтому законные способы возврата задолженности исчерпаны.
Почему исчерпаны, если все способы посадить человека тогда за долг.
Вам надо обратиться с жалобой на действия судебного пристава к старшему СП. Они должны сделать все возможные действия по истребованию денежных средств. Если долг существенный и есть злостное уклонение от выплат, то СП обязаны вначале привлечь ее к административной ответственности, а потом и к уголовной. Но если она не уклоняется от выплат, а у нее просто нет денег, то дело возбудить не представится возможным.