«Отказ в приеме документов в ГИБДД из-за отсутствия регистрации на сайте госуслуг и записи в электронную очередь - законно ли это?»
Оплатили госпошлину за сдачу экзамена в ГИБДД, прошли медицинскую комиссию, собрав все необходимые документы. При подаче документов в ГИБДД отказывают в их приеме в связи с тем, что не зарегистрированы на сайте госуслуг и не записаны в электронную очередь. Правомерно ли это?
Добрый день! Такой отказ не правомерен. Подать документы можно не только на портале гос услуг в порядке электронной очереди, но и при личном обращении.
Доброго времени суток! Отказать не имеют право. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Добрый день! Это неправомерно, поскольку регистраций на портале "государственные услуги" является добровольным делом, но не обязательством.
Здравствуйте. Это неправомерно. В настоящее время административными регламентами предоставления государственных услуг предусмотрен прием заявлений как с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг, так и в порядке живой очереди.