Курган, 13.10.2017, 11:05

Не явка не совершеннолетнего на отметку, каждый месяц которая, будет суд. Что будут решать на этом суде?

Вопрос №13299565 из г. Курган
опубликован 13.10.2017, 11:05
Здравствуйте. Не явка не совершеннолетнего на отметку, каждый месяц которая, будет суд. Что будут решать на этом суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗДравствуйте.

Если несовершеннолетний на испытательном сроке при условном осуждении, то на суде будет решаться вопрос о замене условного наказания на реальное лишение свободы.

13.10.2017, 11:08

Доброго времени суток! Уважаемая Анастасия, все зависит от того по какой статье привлекли к ответственности, то и будет решать суд.

всего вам хорошего.

13.10.2017, 11:07

Доброго времени суток.

Уважаемая Анастасия, будет решать комиссия КДН, смотря какое наказание, тут нельзя сказать однозначно что будет.

Всего хорошего, удачи вам.

13.10.2017, 11:07

Доброго времени суток Анастасия!

Будет рассмотрено ходатайство об изменении наказания, в связи с тем, что несовершеннолетний не отмечается, то есть должным образом не исполняет решение суда.

Могут изменить наказание, если нет уважительных причин.

Удачи Вам и всего хорошего!

13.10.2017, 11:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Анастасия. Добрый день. Инспектор направила материал в суд о нарушении режима исполнения наказания. Суд рассмотрим и примет решение в зависимости от материала. Может изменить наказание.

13.10.2017, 11:09

Статья 161. Больше нарушений никаких нет

13.10.2017, 11:10

Статья 161, это я так понимаю, за что он был осужден. Но нарушение в настоящий момент в том, что он не ходит отмечаться в инспекцию.

Вот из-за того, что он не отмечался, инспектор будет просить суд изменить наказание с условного на реальное.

13.10.2017, 11:13

161 это статья по которой он был осужден, а вот то, что не отмечается это уже другое, за этим следит уголовно-исполнительная инспекция, поэтому и подала в суд представление о замене наказания, но возможно просто продлят испытательный срок на месяц.

13.10.2017, 11:14

Доброго времени суток! Если он ранее был осужден, тогда обязан был ходить и отмечаться, теперь будут рассматривать дело об изменении ему меры наказания.

Всего вам хорошего.

13.10.2017, 11:19