Работник отказывается совмещать должности - какие последствия ожидать?

Работаю на предприятие, на должности наладчика. Из за не хватки персонала, заставляют работать не по должности, совмещать. Работать там и там одновременно. Отказываюсь. Что мне за это грозит?

Лучший ответ

С юридической точки зрения ничем вам не грозит. Вы не обязаны выполнять работу, не предусмотренную трудовым договором. А совмещение возможно только с вашего согласия.

ТК РФ, Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

имеете право отказаться - закон на Вашей стороне.

Вам ничего за это не грозит, Вы не обязаны выполнять работу не обусловленную трудовым договором.

Всего хорошего.

Добрый день, уважаемый Андрей

Ничем не грозит если этого нет в вашей должностной инструкции. Только с Вашего Согласия.

Удачи вам и вашим близким!