Возможные последствия отказа от новой должности на работе и принуждение коллеги к написанию текстов по собственному желанию
Моему папе хотят предложить на работе другую должность либо совмещать прежнюю должность с другой, что грозит ему в случае отказа от предложенной должности. Коллегу по работе заставляют писать по собственному желанию.
таким образом, незаконным, сейчас сокращают людей, не пишите заявление по собственному желанию, пусть сокращают по процедуре в соответствии с ТК РФ. Удачи.
Ничего не грозит. В случае отказа уволить его не имеют права. Точно также как и заставлять писать кого-либо заявление об увольнении по собственному желанию - по этому фату нужно обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру.