LSN Messenger
Ижевск, 13.10.2017, 11:44

История исполнительного производства - обратившийся к судебным приставам после отпуска, я получил производство на сумму 91450 рублей и узнал фамилию истца

Вопрос №13299749 из г. Ижевск
опубликован 13.10.2017, 11:44
Здравствуйте, по приезду с отпуска, получил исполнительное производство от судебных приставов на сумму 91450 рублей, увидел фамилию истца и вспомнил что это может быть за повод. 26.10.2016 года занимал по расписке у физического лица 90000 рублей, через 2 месяца отдал сумму 2 платежами 40000 и 50000 рублей, все оплаты и переводы были посредством сбербанк онлайн, все чеки сохранены. После погашения задолженности я не забрал расписку, и получилось так что этот человек подал в суд на возмещение суммы долга. Из суда я не получал оповещения так как меня не было в городе. Судебным приставам я отнес чеки о поступлении средств и их возврате. Они позвонили истцу он сказал, что это оплата якобы за какие-то устные консультации, которых по факту не было. В суде написал заявление на отмену судебного приказа. Позвонил истцу он сказал, что снова будет подавать в суд. На данный момент заблокировали счет и спасали 91506 рублей, непонятно почему больше положенного.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! О том почему списали большую сумму необходимо уточнить у судебных приставов исполнителей, кроме того, если был отменен судебный приказ, а решение еще не вынесено, тогда они вообще не имели права накладывать арест на счет.

Всего вам хорошего.

13.10.2017, 11:47
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Ирина Викторовна, судебный приказ не отменили, я оставил заявление только, сегодня ждем определения об отмене судебного приказа.

Просто может ли в дальнейшем человек как-то доказать свою правоту?

Я уверен в том что я отдал эти деньги и есть чеки подтверждающие это, переведены на его счет.

Но он отговаривается якобы какой-то консультацией о которой мы устно договорились.

13.10.2017, 11:53

Доброго времени суток! Он должен мотивировать эти суммы, например ели он говорит, что была оказана услуга, пусть предоставит договор или другие документы подтверждающие его слова. А пока правда на вашей стороне.

Всего вам хорошего.

13.10.2017, 11:56

Доброго времени суток! Судебный приказ можно обжаловать в течении 10 дней после его получения, так что его отменят. Другое дело, что после отмены можно обратиться в суд с исковым заявлением по тем же основаниям. Наличие на руках истца долгового обязательства может свидетельствовать о невозврате долга. Рекомендую вам подать встречный иск и взыскать перечисленные деньги как неосновательное обогащение, если он утверждает, что они перечислены не в счет погашения долга. В общем ситуация разрешимая. Можете обратиться ко мне напрямую в случае подачи иска.

13.10.2017, 12:02