Могу ли я подать и заявить встречное исковое заявление на предварительном судебном заседании в Арбитражном суде.
Доброго времени суток! Да, в соответствии с АПК РФ Вы имеете полное право на предъявление встречного иска на стадии предварительного СЗ.
Доброго вам времени суток. Согласно арбитражно-процессуального кодекса РФ Вы имеете полное право заявить встречный иск. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте да имеете, 1. Ответчик до принятия арбитражным судом первой инстанции судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, вправе предъявить истцу встречный иск для рассмотрения его совместно с первоначальным иском. 2. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления исков.
Добрый день
Да, вы можете это сделать, только не забудьте заранее направить ваш иск сторонам, а суду предъявить квитанции об отправке.
А можно не отправлять истцу по первоначальному иску встречный иск заранее? Чтобы был эффект неожиданности.
Здравствуйте. Встречный иск Вы можете направить на любой стадии рассмотрения дела, до удаления судьи в совещательную комнату, т.е. когда уже дело рассмотрено и судья уходить принимать решение.
Добрый день, уважаемая Галина
Вы можете его подать перед судебным заседанием но истец вправе попросить время на ознакомление
Удачи вам и вашим близким!