Перевод перед декретным отпуском - принять или отказаться?
Вам лучше не переводится на другую должность. При выходе из декрета Вам должны предоставить место и должность с какой Вы ушли в декрет. Уволить Вас невозможно (ст.261 ТК РФ).
ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Всего хорошего.
Добрый день! Но в данном случае пир выходе из декрета, Вам могут сказать работать по месту постоянной должности, в данном случае конечно решать Вам, но не вижу смысла перед декретным отпуском менять такие условия.
Добрый день, уважаемая Ксения
Если Вы переведетесь в другой город то выходить Нужно будет туда. А через 3 года может все поменяться.
Удачи вам и вашим близким!