Предложение перейти на более оплачиваемую должность и его возможные последствия - что необходимо учесть и на каких условиях стоит настаивать
Основанием для перевода на другую работу является письменное соглашение об изменении трудового договора. Перед подписанием прочитайте внимательно, какие условия меняются. Все они будут в соглашении. Обратите внимание не изменяется ли пункт о сроке. Половину объема по прежней должности могут поручить в порядке совмещения должностей с доплатой, размер которой оговаривается тем же соглашением. Ст. 60.2 ТК РФ.
Или может быть оформлен другой трудовой договор по совместительству - выполнению дополнительной работы по другой должности после окончания основной. Ст. 60.1,
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора.